Сколько стоит арендовать комнату в Самаре?

Стоимость аренды жилплощади в Самаре, так же как и в других городах, обуславливается состоянием квартиры, комнаты, престижностью дома, района, а также вида. Всегда — самый экономный вариант это снимать одну комнату в двухкомнатной квартире. Отдельным людям порой везет, и, арендуя комнату, они получают квартиру полностью, еще и без соседей. Так случается, когда собственники уезжают на долгое время и закрывают в своей комнате все самое важное и дорогое. Поэтому подобный вариант аренды жилья самый благоприятный.

Возможность аренды комнаты

Рядом с университетами и институтами, а также другими учебными заведениями всегда большое количество объявлений об аренде комнат. Частенько пенсионеры сдают комнатки студентам. Поэтому есть шанс снять комнату от пяти и до девяти тысяч рублей за месяц.

Стоимость аренды съемных квартир в зависимости от района

Чаще всего поиск жилья происходит по районам, однако не менее важен поиск по кошельку съемщика. На сегодняшний день большое количество граждан опирается на собственный бюджет. К примеру, владея бюджетом в 3 000 – 5 000 рублей человек сможет арендовать лишь 10-18 метровую комнату с мебелью. Комнату без мебели в Советском районе реально снимать за пять тысяч рублей в месяц. А со всей необходимой техникой и мебелью, с новейшим ремонтом, в кирпичном доме с парковкой по улице Лесной подобное жилье будет стоить 8 000 рублей.

Приблизительная стоимость аренды комнат с видом на Волгу начинается от семи с половиной тысяч рублей в месяц.

Несколько больше будет стоить аренда жилья в центре, например в Ленинском районе. Переплатить надо будет больше на парочку тысяч рублей за похожую комнату в обычном районе. Далее, по цене следует Самарский район. Наиболее экономные комнаты фигурируют в Волжском и Красноглинском районах.