Сколько стоит аренда комнаты в городе Уфа?Каждый день большое количество людей вынуждено искать подходящее для них жилье, потому как каждый человек нуждается в домашнем уюте, а также удобстве. По большому счету это касается огромных городов, куда съезжаются люди со всей страны.

По этой причине съемные комнаты очень популярны у приезжих. Дабы арендовать комнату в Уфе и не наткнуться с возможными неприятностями, стоит ознакомиться с простыми правилами успешного поиска, которые помогут сберечь время и деньги.

Как не попасть на мошенников?

Арендовать комнату реально и самому, однако лучше попросить помощи у риелторов. Это существенно упростит процесс поиска, потому как профессионал не только объяснит все условия аренды, но и подготовит все нужные документы.

Однако есть и мошенники, которые предлагают наивному клиенту базу всех съемных комнат в Уфе за определенное вознаграждение, которое может доходить до 2-х тысяч рублей. Подобные «фирмы» предоставляют список номеров телефонов собственников, которые или уже сдали свои комнаты, или вовсе никогда этим не занимались.

Как можно снимать комнату в городе

Предлагаются несколько вариантов аренды комнат:

  • Собственник квартиры сдает одну либо несколько свободных комнат, а в других он будет жить сам либо вместе со своей семьей. Такой вариант самый плохой, потому как съемщику надо будет учитывать распорядок дня собственника, плюс к тому же делить с ним туалет с ванной и кухню.
  • Съемная комната без собственников, естественно, вариант намного лучше, однако надо помнить, что из-за популярности отыскать его довольно сложно. Так, на вариант с объявлением: «арендую комнату в Уфе, срочно», можно особо не рассчитывать.
  • Наиболее популярный и экономный вариант – арендовать комнату в общаге либо в квартире вскладчину. Этот способ лучше всего подходит для студентов и приезжих, которые планируют работать в городе. В таком случае в комнате проживает несколько людей, которые в равной степени делят между собой стоимость аренды.

Факторы влияющие на цену аренды

Цена аренды комнаты в городе Уфа?Потенциальным съемщикам, необходимо понимать те факторы, которые оказывают влияние на стоимость аренды.

  • Первый и самый основной момент – это расстояние от центра Уфы. Самые недорогие варианты реально отыскать в спальных кварталах города: в Черниковке, Затоне, Дёмском. Однако надо помнить и про недостатки подобного варианта – время и деньги, которые будет каждый день тратится на дорогу.
  • Второй по важности момент – транспорт, расстояние до магазина, детского сада, университета и т.д. Каждый человек понимает, например, что возить ребенка в детский садик через всю Уфу как минимум глупо. Однако и цена съемной комнаты возле социально важных учреждений будет существенно больше.
  • И последний по важности момент – состояние комнаты. Бытовая техника, хорошая мебель и качественный ремонт, конечно, повлияют на цену аренды.

Ценовая конъюнктура по районам

Приблизительная стоимость аренды комнаты в Уфе на сегодняшний день составляет – шесть тысяч рублей.

Наиболее престижные и дорогие съемные комнаты в таких районах: Молодежном, Октябрьском, Зеленой Роще, и, естественно, в историческом Центре. Снимать комнату в Октябрьском можно за 6 – 8 тысяч рублей, иногда и больше. Немного меньше будет стоить комната в спальном районе Сипайлово, тут реально снимать комнату за 5 – 7 тысяч рублей. Более экономную комнату с хорошим ремонтом, с техникой и мебелью реально найти в таких районах как Черниковка, Шакша, где цена держится на отметке в 4 – 5 тысяч.