Цена регистрации ИП в 2016 году

Если вы хотите зарегистрироваться как ИП и при этом сэкономить, то лучше сделать все самостоятельно. Для этого необходимо подготовить небольшой пакет документов, куда входит заявление на регистрацию, ксерокопию паспорта и ИНН. Кроме этого, нужно оплатить госпошлину, которая составляет 800 рублей. Все эти бумаги нужно подать в налоговую инспекцию и там же получить заветное свидетельство о регистрации ИП. Несмотря на преимущество данного способа, вы можете получить отказ, если необходимые документы будут оформлены неправильно. Уплаченная госпошлина в этом случае не возвращается, а при повторной подаче документов, вам снова придется уплатить 800 рублей.

Цена на регистрацию ИП

Для минимизации риска отказа, лучше обратиться к регистраторам. Они могут как проконсультировать вас по интересующему вопросу, так и заняться оформлением регистрации «под ключ». В этом случае от вас потребуются необходимые сведения, а так же подпись на заявлении и доверенности. После этого всеми оставшимися действиями будет заниматься специалист. Положительной стороной данного варианта является экономия свободного времени, а так же гарантия успешной регистрации ИП, хотя на это и необходимы дополнительные растраты. Их размер будет полностью зависеть исключительно от объема предоставленных услуг. Если помощь регистратора сведется к консультации о том, как правильно заполнить бланк заявления, а так же расскажет о перечне необходимых документов, то за нее вам придется заплатить 200-400 рублей. В том случае, если вас интересует регистрация «под ключ», то вам придется потратить порядка 5 тыс. руб. В этом случае регистратор самостоятельно подготовит и подаст на регистрацию необходимые документы. Если вы договоритесь с регистратором, то он может оказать содействие в получении печати, открыть расчетный счет и много другое.

Очень удобен вариант подачи заявления по почте, который сэкономит ваше время. Чтобы предоставить на проверку нужные документы, необходимо отправить их заказным письмом. Имейте в виду, что срок регистрации таким образом увеличиться на время нахождения письма в пути. Что касается стоимости такой регистрации, то она возрастет на пару сотен рублей, ведь вам придется заверить документы у нотариуса и оплатить заказную корреспонденцию.

Сколько стоить регистрация ИП с помощью интернета

Современные средства и развитие налоговой службы в направлении предоставления услуг через интернет, помогают людям экономить свое время. На сайте ФНС есть несколько сервисов, которые предоставляют возможность зарегистрировать ИП, не выходя из дома. Зная все это, можно посчитать, во сколько обойдется открытие ИП. В зависимости от того, какой вариант вы выберете, вам придется потратить от 800 до 4 тыс. руб. Если вы не трудоустроены, то обратившись в органы занятости, вам могут возместить расходы на регистрацию ИП, ведь существует программа поддержки предпринимателей.

Источник http://biz911.ru