Сколько стоит тур в Амстердам? Город Амстердам привораживает большое количество туристов своей неординарностью: с одной стороны это культурная и историческая столица с различными музеями и достопримечательностями, а, с другой – легализация нетрадиционных отношений, легких наркотиков и проституции. По этой причине растраты туриста будут пропорциональны его желаниям и потребностям.

Цена тура в столицу Нидерландов состоит из трех моментов:

1. Дорожные сборы составляют оформление визовых документов, резервирование билетов и гостиниц либо приобретение путевки.
2. Затраты в самом туре (пища, шопинг, экскурсионная программа и транспорт).
3. Дополнительные деньги про запас.
Также лучше и дешевле заблаговременно поменять рубли на евро в РФ либо взять с собой кредитную карточку Visa.

Себестоимость путевки в Амстердам

Для туристов, которые впервые поедут за границу, лучшим вариантом будет покупка туристической путевки (от 650 евро за три дня в четырехзвездочной гостинице либо за семь дней от 1600 евро в двухзвездочной гостинице). Потенциальным путешественникам билеты на самолет туда и обратно с пересадками будут стоить от 350 евро либо прямым рейсом от 500 евро. Если ехать на отдых небольшой группой выгодней будет арендовать квартиру, нежели остановиться в гостинице за 50-200 евро в день. В таком случае, на 3-разовое питание в день надо выделять примерно от 70 евро. К примеру, сырный сэндвич, кофе либо суп стоит по три евро, известную селедку оценивают в два с половиной евро, а копченый угорь в булочке около четырех евро, водка Енейвер стоит от десяти евро, полный ужин без алкоголя – от двадцати евро.Цена путевки в Амстердам?

Коллективная экскурсия на четыре час с русским гидом по центру города стоит от 130 евро. Индивидуальная экскурсия по музею будет стоить минимум десять евро, а в сопровождении экскурсовода от сотни евро за полтора часа. По этой причине экономно будет купить карту «Amsterdam pass» на пару тройку дней за 30-60 евро, которая включает в себя две бесплатные прогулки по каналам, проезд в общественном транспорте, скидки в ресторанах и визит по 30 музеям. Для понимания стоимость проезда в трамвае от 7,5 евро за 15 зон, метро на день – 7 евро, такси – от 30-40 евро за 20 минут, машины на прокат – 36 евро за три дня. Тем кто захочет «почувствовать вкус свободы» надо будет заплатить около пяти евро за грамм марихуанны в кофе-шопах и от пятидесяти евро за услуги проститутки в квартале Красных фонарей.

Следовательно, путешественнику на трехдневный тур в Амстердам по путевке надо будет как минимум 850 евро или около 700 евро самоходом, не считая шопинг, а также непредвиденные расходы. Стоит помнить, что путешествие в праздники и в туристический сезон оценивается в полтора-два раза выше, однако если забронировать тур, авиабилеты, гостиницу минимум за 6 месяцев, то есть шанс сберечь до тысячи евро.