Сколько стоит кукла monster-high

Детям для развития необходимы игрушки. Любой мальчик обрадуется машинке, а еще лучше – танку или вертолету. Любая девочка мечтает о кукле. Вы сразу подумали о Барби, не так ли? Безусловно, Барби была и остается популярным трендом, однако на рынке у нее есть достойные конкуренты – взять хотя бы куклы Монстер Хай.

Эти куклы не являются каким-то аналогом Барби, нет. Эти куклы совсем из другой оперы – это копии персонажей знаменитого одноименного сериала для детей, повествующего о жизни младшего поколения. Персонажи, что интересно, позаимствованы из знаменитых фильмов ужасов – это, например, Франкенштейн или Дракула. В то же время, поскольку сериал – детский, главные герои имеют более милый, что ли, внешний вид – по крайней мере, ужаса и страха не внушают. Поэтому, если Ваша маленькая дочь любит этот сериал, лучшего подарка для нее Вы не найдете.

О куклах серии

Рост каждой куклы не превышает 26 сантиметров. Персонажи мультсериала отличаются от обыкновенных людей – у них большие головы, а также они иногда наделены свойствами, нехарактерными для людей – например, у них могут быть плавники. Производители сделали Монстер Хай достаточно гибкими, избежав при этом ощущения тряпичности, то есть движения кукол в целом напоминают движения людей. Каждая кукла продается в комплекте, куда входят так же животные или различные аксессуары, имеющие отношение к конкретному персонажу. Некоторые родители сомневаются, стоит ли давать детям игрушки, прототипом которых являются персонажи фильмов ужасов, однако психологи успокаивают – наоборот, это расширяет понятие детей о красоте, а что плохо и что хорошо – это запросто смогут объяснить родители.

Цена

Разные куклы из этой серии могут существенно различаться в цене – буквально в несколько раз. При этом внутри общей серии – Монстер Хай – есть и меньшие серии, ориентированные на определенную тематику каждая. В каждой серии есть куклы из разных ценовых сегментов, но в целом, какую бы куклу Вы не выбрали, вряд ли Вам удастся найти ее по цене менее одной тысячи рублей. Если же кукла продается комплектом со значительным количеством дополнительных аксессуаров, то ее стоимость может превышать три тысячи рублей. Подобрать хорошую куклу по сходной цене Вам помогут сайты, которые занимаются продажей Монстер Хай.