Сколько раз женщина может получить оргазм

Такой вопрос интересует как самих женщин, которым интересно знать, на что они теоретически способны, так и мужчин, многие из которых подталкиваемы обществом к тому, чтобы именно таким способом доказать свою мужественность.

Сколько раз бывает «хорошо»?

Начнем с того, что далеко не каждая женщина может ощутить оргазм в принципе. Дело в том, что даже в учебниках по сексологии верхний процент женщин, способных на оргазм, оценивается в 95%, тогда как на практике называются цифры от 40% до 70% всех женщин – получается, что от 30% до 60% женщин вообще безнадежны в этом плане. Но не стоит думать, что это конец света, ведь врачи утверждают, что женщинам хорошо и «в процессе», просто ощущения не столь яркие.

По поводу того, сколько раз женщина может получить оргазм, также все неоднозначно. Во-первых, оргазм бывает повторным, а бывает множественным. Повторный – это когда женщина полностью успокоилась и снова «завелась», так что этот вариант, пожалуй, мы отбросим – вряд ли в вопросе подразумевалось именно это. А вот множественный оргазм, когда женщина, уже испытав его, не расслабилась, а способна получить оргазм еще раз, встречается не у всех дам, которые вообще способны его испытывать, а научиться этому никак нельзя – это врожденное. Медики считают, что всего 30% женщин в принципе способны к множественному оргазму, а вот по поводу количества раз подряд они просто разводят руками – все зависит только от конкретно взятой женщины и настойчивости ее партнера.