Какое видео снять для Ютуба

Ютуб, который задумывался как нечто среднее между видеосервисом и соцсетью, давно перестал быть просто развлекательным сайтом – по крайней мере, если Вы умеете им пользоваться. Кто-то ищет популярности, а кто-то и пытается заработать с помощью Ютуба – это вполне возможно, правда, для этого нужно иметь большое количество подписчиков и просмотров. И вот, Вы решили, что хотите попробовать запустить собственный канал, с претензией на популярность и известность – осталось придумать, что Вы будете туда выкладывать.

Обучающие видео

Хороший вариант, если Вы умеете что-то такое, на что способен не каждый. Наверное, вариантов обучающих видео может быть много, но автору в голову приходят ровно два – обучение работе с компьютером (но таких видео, в общем-то, и так хватает), или же обучение игре на музыкальных инструментах. Второго, естественно, тоже полно, но здесь хотя бы есть, где развернуться – учите людей играть такие песни, которым не учит никто другой.

Видео-обзоры

Неплохой вариант, если Вам в руки часто попадают какие-то новинки. Все же, наверное, хотя бы раз видели обзор, скажем, нового телефона – но тогда для регулярной работы канала нужно постоянно получать доступ к новой технике. Другой вариант видео-обзора – на игры: геймеры любят сначала посмотреть игрушку в действии, а уже потом начинать играть. Наконец, третий вариант – обозревайте что-нибудь общественное (ниша обзора странных видеороликов уже надежно занята), хотя бы те же новости – но тогда подавайте их как-то необычно, например, со здоровым юмором.

Видеоблоги

Отличный вариант, если у Вас интересная жизнь – просто снимайте все, что видите.

Скетчи, шоу, интервью

Требуют недюжинной смекалки, да и делать такое лучше небольшой дружной командой, а не в одиночку. Тем не менее, если есть идеи, вы можете снимать игровые ролики различного жанра, делать какие-нибудь оригинальные шоу, или донимать прохожих забавными вопросами (если имеете доступ к кому-то знаменитому, то вопросы можете задавать и серьезные).

Оригинальные глупости

Вы не поверите, но иногда люди на Ютубе ведутся на совершеннейшую ерунду. Например, при желании можно найти канал девочки, которая на всех своих видео просто… ест. Тем не менее, канал очень популярен, так что дерзайте и Вы – а вдруг Ваша маленькая шалость принесет Вам богатство и известность.