Какой электрический бойлер выбрать?Люди, проживающие в городах, иногда сталкиваются с небольшой трудностью, в виде отключения горячей воды в летний период. Это довольно таки не комфортная ситуация. Чтобы не зависеть от коммунальных служб, нужно приобрести качественный электрический бойлер.

Определение электрического водонагревателя

Электрический бойлер – это по сути теплообменное устройство, которое способно нагревать воду до 75 градусов и автоматически поддерживать ее в таком состоянии. Эту функцию выполняет термостат, включающий и выключающий нагревательный элемент.

Что нужно знать перед покупкой

Как подобрать бойлер электрический?Перед покупкой электрического бойлера обязательно надо выяснить его производительность в литрах за минуту. Зачастую это указанно в проспекте фирмы. Далее нужно сопоставить ее с обыкновенным расходом воды. Когда будет решаться объем будущего емкостного бойлера, ориентироваться надо на средний разовый расход горячей воды на одного человека. Примерные показатели таковы: принятие ванной – 140 л, принятие душа – 70 л, утреннее умывание – 10 л, мытье посуды – 25 л. Данная информация поможет выбрать примерный объем электрического бойлера. Чтобы точнее понять, какой нужен литраж, необходимы более сложные подсчеты. Кроме этого расход воды реально посчитать, основываясь на продолжительности ее использования учитывая требуемый напор. На дачах люди обычно пользуются бойлерами с объемом 100 – 200 л. Для квартиры в городе нужен электрический водонагреватель с объемом 10 – 50 л. Он устранит проблему ежегодных летних отключений горячей воды.

И не менее важна хорошая электропроводка. Она необходима для подключения электрического прибора и его бесперебойной, безопасной работы.Зачастую люди приобретают электрические нагреватели таких брендов как Электролюкс, Горенье, Термекс, Аристон и др.