Как танцуют парни на дискотеках

Среди молодых людей стабильно популярным местом отдыха остаются дискотеки и клубы, которые созданы специально для того, чтобы было где потанцевать под любимую музыку. Но далеко не все умеют танцевать, поэтому многие посетители подобных заведений так и остаются сидеть за столиками, с завистью наблюдая за танцующими и втайне мечтая научиться танцевать также. Главная причина этого – банальное стеснение. Как правило, танцевать не умеют именно парни – о них и поговорим.

Как пел еще Иван Дорн – «не надо стесняться», ведь тот кто ничего не делает для достижения цели, никогда ее и не достигнет. Нужно поставить себе цель – научиться танцевать, а способов сделать это сейчас существует огромное множество.

Независимо от того, будете ли Вы обучаться с учителем или же самостоятельно, важно понимать, на что нужно обратить особое внимание. Ниже – несколько простых советов.

Начните с простого

Не стоит сразу пытаться выучить сложные па, начните с более простых движений. В любой сфере деятельности, в том числе и в танцах, сначала закладывается фундамент – без него, даже хорошо выучив сложные движения, Вы не будете выглядеть естественно. Стартуйте с самого простого – пусть даже оно кажется Вам слишком легким.

Будьте собой

Не нужно пытаться рисоваться – если Вам не нравится движение или Вы недостаточно хорошо умеете его делать, не делайте его, каким бы популярным оно ни было. Танец – это способ проявить себя, раскрыть свою личность, поэтому неестественность в этом деле сразу будет бросаться в глаза. Старайтесь танцевать так, чтобы не чувствовать себя в рамках, будьте свободны и раскованны, главное – чтобы Вам было комфортно.

Попросите понаблюдать за Вами со стороны

Репетируете ли Вы дома или уже пришли танцевать непосредственно на дискотеку – попросите кого-нибудь, хорошо умеющего танцевать, понаблюдать за Вами со стороны. Со стороны всегда видно лучше, а если человек действительно знает толк в танцах – значит, он сможет дать Вам несколько полезных советов. В некоторых случаях таким наблюдателем может быть Ваш учитель танцев (если вы занимаетесь с учителем).