Как сделать кресло мешок

Каждая домохозяйка непременно согласится с тем, что на сегодняшний день кресло-мешок, это последний писк моды. Но и цены на него, впрочем, как и на любую другую модную и популярную вещь, заставляют задуматься. Но не стоит унывать! Данный предмет мебели можно запросто изготовить в домашних условиях. В данной статье мы расскажем о том, как сделать кресло-мешок собственноручно. Итак, начнем.

Для этого вам понадобятся: обычная швейная машинка, плотная ткань для изготовления внутреннего и наружного мешков, миллиметровая бумага, 2 молнии различной длины, пенопластовые шарики (наполнитель) и прочные нитки.

кресло мешок выкройка

Как сшить кресло мешок — изготовление

  1. Представленную на рисунке выкройку аккуратно и точно перенесите на миллиметровую бумагу. При этом стоит помнить, что располагать все элементы будущего кресла стоит довольно экономно и не забывать оставлять припуски для швов. Можно перенести выкройку сразу на ткань, но это целесообразно делать в том случае, если у вас имеется небольшой опыт в области кройки и шитья.
  2. Затем, при помощи специальных закроечных ножниц, вырежьте нижний и верхний шестигранник, а также шесть клиньев для внутреннего и внешнего чехлов.
  3. Далее, сшейте между собой два клина, сложенных лицевой стороной, по 15 см снизу и сверху. Пришейте молнию к оставшейся части.
  4. Подобным образом пришейте к чехлу все оставшиеся клинья, кроме последнего. С лицевой стороны сделайте отсрочку по каждому шву примерно 1см. Затем пришейте таким же образом нижнюю часть чехла и оставшийся клин.
  5. Аналогичным способом сшейте внутренний чехол. Остается только наполнить наше кресло-мешок пенопластовыми шариками и расположить его в подходящем месте. Наполнять его стоит таким образом, чтобы наполнитель занимал не более 2/3 от всего пустого пространства.