Как сделать тонкую талию

Есть несколько способов уменьшить талию:

1) Максимально уменьшить количество жировых отложений в районе живота. Достигается специальной диетой. Если жира много, а худеть не хочется — липосакция (откачивание жира хирургическим путем). Операция не слишком дорогая и проводится быстро. Если жира на талии нет, значит придется смириться — ширина талии (без учета внешних факторов, которые могут её увеличить) задана генетически и зависит от высоты расположения ребер и объема внутренних органов. Для таких случаев подойдут пункты 3 и 4.

2) Увеличить широчайшие мышцы спины. Тогда талия визуально будет казаться уже. Но для женщин этот способ мало подходит.

3) Носить туго затянутый корсет много лет подряд. Корсет сдавливает брюшную стенку, деформируя ребра. В результате талия становится уже. Способ чреват осложнениями для здоровья, поскольку от долгого ношения тугого корсета сдавливаются не только ребра, но и внутренние органы.

>4) Сделать хирургическую операцию по удалению двух нижних ребер. Менее травматично чем предыдущий способ, но тоже опасно для здоровья — ребра выполняют роль своеобразного «щита», защищая внутренние органы от повреждений. Их удаление может привести к опущению почек в будущем. Впрочем ребра удаляются не полностью во время операции, а только частично.

Способы, которые НЕ помогут сделать тонкую талию

1) Тренировка брюшного пресса и косых мышц живота. На количество жира никак не влияет, калории эти упражнения почти не сжигают. А вот мышцы живота, которые обязательно увеличатся после нескольких месяцев целенаправленных тренировок пресса, сделают талию еще больше (незначительно).

2) Специальные упражнения для талии. В природе не существует ни одного упражнения для талии, которое могло бы уменьшить её объем. Крутить обруч конечно можно, но сделать талию уже это не поможет. Разве что поможет держать тело в тонусе. А разнообразные наклоны в стороны в некоторой мере даже вредны для позвоночника.

3) Пояс для похудения. Подобная штука может создать кратковременный визуальный эффект похудения за счет выведения воды из организма. Но потерянная вода быстро возвращается, поэтому через несколько часов после снятия пояса все вернется на круги своя.