как ходить в солярий правильно

Любительница искусственного загара

Солярии, несмотря на довольно узкую популярность, стали привычным символом в нашей жизни, а красочных вывесок привлекательных девушек со следами свежего загара, становится все больше и больше на улицах нашего города. А что? Ведь искусственный загар приятная и полезная процедура. Но вот если слишком увлечься, и проводить гораздо больше положенного времени под искусственным солнцем, можно запросто повредить свое здоровье.

Как ходить в солярий?

Сперва отметим, что перед загаром нужно полностью очистить себя от макияжа и парфюмерии. Также нельзя загорать в очках или контактных линзах, они с легкостью повреждаются и приходят в негодность.  И еще не стоит посещать солярий сразу же после процедур эпиляции, это может значительно ухудшить состояние вашей кожи.

Про кожу, кстати, следует написать несколько строк отдельно. Помните, что перед искусственным загаром следует намазаться специальными косметическими средствами для солярия. Они помогут добиться ровного, гладкого загара для вашей кожи.

Специалисты советуют проводить первый сеанс, по времени, не более 5 минут, так как кожа должна привыкнуть. Само привыкание зависит от вашего типа кожи – светлая она у вас или смуглая. В последующих сеансах время для загара можно увеличивать, но об этом лучше всего обсуждать с администратором солярия или консультантом.