Как определить местонахождение абонента

Безусловно, определение местонахождения человека – процесс трудоемкий и не ограничивается парой действий. Но это не мешает теме прослеживания номера пользоваться спросом. Одной из причин слежки за мобильником, является его утеря владельцем. Давайте разберемся в том, является ли эта задача выполнимой, и если да, то какие шаги нужно предпринять для ее выполнения? Самым популярным способом, к которому прибегают пользователи, является поиск сайтов по соответствующему вопросу. Многие ресурсы обещают выполнить поиск абонента, благодаря введению в специальном поле желаемого номера. Но такие порталы обычно не справляются с данной опцией.

Следующим шагом для пользователя является поиск платных сайтов, ведь если мы вносим платеж, значит, получаем гарантию результата, а ради такого дела, как слежка и денег не жалко. Тем более, что запрашивают обычно не более 10 рублей. Однако, символическая плата оборачивается потерей двух или даже трех сотен рублей на счету пользователя, а сайт оказывается всего лишь средством для мошенников получить прибыль.

Другим методом, пользующимся популярностью, является определение местонахождения посредством указания телефонного номера. В принципе, этот процесс допустим, ведь каждая территория покрытия имеет свои ретрансляторы, а значит и доступ к координатам местности.

Кроме того, имеется возможность установить местонахождение абонента, даже в положении оффлайн, то есть в том случае, если он не говорит по телефону. Однако, данные сведения будут доступны лишь самим операторам, незаинтересованных в разглашении информации кому-либо. И безусловно, в сети не существует сайтов, способных проделать секретную техническую операцию в один прием, в виде введения номера абонента.