как правильно оформить машину

Для того чтобы совершить процедуру дарения автомобиля, его нужно будет снять с учета регистрации в Гос Авто Инспекции по месту вашей регистрации. После этого подпишите договор дарения и заверьте нотариально. И уже новый владелец должен будет зарегистрировать свое авто в ГИБДД.

Как оформить покупку машины

Если обратиться к четвертому пункту о правилах регистрации авто или мото транспортных средств, а также прицепов, соответственно к ним в ГИБДД МВД России. Звучит он так: договоры, а также прочие документы, которые указывают на приобретение, изменение или же прекращения права на собственность транспортного средства, берется для совершения действий регистрации на условиях предоставления паспорта транспортного средства, которое выдано в установленном порядке. Это соответствующее приложение к самому приказу МВД Российской Федерации под номером пятьдесят девять от двадцать седьмого января две тысячи третьего года.

Но если обратить внимание на пункт 5.1 из Правил о том, как регистрировать транспортные средства или же номерные агрегаты, снятые с учета регистрации в Гос Авто Инспекции, приобретенные с помощью основания договора, который заключен в обычной письменной форме и подписан обеими сторонами текущей сделки.

Обязательно заверять договора печатью, в случае наличия печати у всех участников текущей сделки, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Все это производится при наличии предоставления договора, паспорта транспортного средства или же иного документа на агрегат номерной и заявления. А также иные документы, которые предусмотрены настоящими правилами. В их число, кроме всего перечисленного входят: паспорт или же другой документ, который удостоверит вашу личность, знак регистрационный вашего средства и документы о том, что вы уплатили пошлину за регистрационные действия.