Торговый центрПравильная организация работы любого торгового центра на современном этапе – это целое искусство, и от того насколько правильно ведется учет покупателей, во многом зависит товарооборот предприятия торговли.

При оформлении зала нужно уметь учитывать множество факторов, и если стеллажи будут располагаться как попало, есть большая вероятность того, что большинство товаров посетители просто не увидят.

Владельцы магазинов ежедневно сталкиваются с проблемой обеспечения защиты товаров от краж, как со стороны персонала, так и со стороны покупателей. Эта проблема, несмотря на то, что стоит очень остро, редко выносится на всеобщее обозрение. И было бы неправильно рассматривать данную проблему как чисто российский феномен, поскольку она существует во всем мире.

Для обеспечения безопасности товаров в современном мире создано множество технологических приспособлений. Например, счетчики подсчета посетителей позволяют регистрировать каждого покупателя, который зашел в торговый зал, и даже отследить направление его движения. В свою очередь, правильно организованный подсчет покупателей обеспечивает возможность сохранения товаров в безопасности.

Большинство методов краж в магазинах уже давно известны как продавцам, так и охранникам, но только использование целого комплекса различных технических приспособлений может обеспечить комфортабельную работу торгового зала. Например, в каждом магазине обязательно должен быть не только счетчик посетителей, но и другое оборудование – система видео наблюдения, детекторные турникеты или противо-кражные устройства.

Что же делать?

Есть множество технических решений для оптимизации работы торговых предприятий и обеспечения безопасности товаров:

  • Ручные сканеры и деактиваторы;
  • Современные противо-кражные системы;
  • Системы видеона блюдения;
  • Системы подсчета посетителей;
  • Зеркала безопасности.

И многое другое, призванное обеспечивать комфортное функционирование торгового зала.

Учет посетителей в магазинах нужно вести не только для предотвращения краж, но и для того, чтобы выявить наиболее интересные направления для клиентов, и на основе полученных данных в дальнейшем можно будет более оптимально разместить различные товары в зале.

Сейчас купить счетчик посетителей, и другое оборудование для организации работы торгового предприятия можно даже посредством интернет связи. Для этого достаточно найти хороший интернет магазин, который доставит в кратчайшие сроки все необходимое оборудование.