Сделать Гугл стартовой

Компания Google занимается огромным количеством самой разнообразной деятельности, являясь и соцсетью, и переводчиком, и картографическим сервисом, и еще чем угодно. Тем не менее, начиналось все с обыкновенного поисковика, и именно это первым приходит нам в голову, когда мы слышим знакомое слово «Гугл». Если Вы постоянно ищете что-нибудь в Интернете, в силу своей любознательности или по работе, то почему бы не сделать так, чтобы браузер при запуске открывал любимый поисковик сразу? Давайте рассмотрим, как сделать это в разных популярных браузерах.

Google Chrome

В правом верхнем углу родимого для Google браузера Вы увидите кнопку, выглядящую как три горизонтальные полоски. По клику появится выпадающее меню – выберите Настройки. В разделе «Вид» (или «Внешний вид» — зависит от версии), рядом с опцией «Показывать кнопку “Главная (иногда – домашняя) страница”, поставьте галочку. Затем нажмите «Изменить» и в поле «Следующая страница» пропишите адрес Google. Подтвердите. Готово.

Internet Explorer 6 и выше

Вверху, в специальной строке меню, кликните на Сервис, после чего в выпадающей вкладке выберите последний пункт – Свойства обозревателя. В открывшемся окне с семью вкладками выберите вкладку Общие. В открывшемся окне Вы увидите поле «Домашняя страница», в котором пропишите адрес Google. Подтвердите. Можете пользоваться после перезапуска браузера.

Firefox 7.1 и выше

Тут совсем все просто. Откройте в браузере Google. Возле веб-адреса (левее), Вы увидите значок – его просто нужно перетащить на кнопку «Домой», расположенную справа вверху. Подтвердите – и все дела.

Safari 3.0 и выше

Зайдите в меню и там щелкните Настройки. В самих Настройках нас интересует вкладка Основные – там есть поле «Домашняя страница», в него мы вписываем адрес Google, затем жмем Enter. Все.