Что такое TSI двигатель

Многие автомобилисты, интересующиеся современными тенденциями авторынка, уже наслышаны о новом типе двигателя – TSI. Правда, не все пока знают, чем он отличается от своих предшественников, поэтому мы сейчас попробуем разобраться, что же это такое.

Что нового?

Двигатель, о котором мы говорим, является не просто новым – он насыщен новыми технологиями. Основным новшеством является его двухступенчатый наддув. Нельзя не отметить и низкий уровень шумности мотора, который достигается благодаря шумофильтрам. Новые технологии требуют бережного ухода, зато TSI двигатель существенно сэкономит Ваши расходы на бензин. Отдельно нужно сказать о кнопке, переводящей двигатель в зимний режим, и о его способностях, позволяющих наиболее быстро выйти на максимальный крутящий момент.

За что критикуют TSI двигатель?

Не обошлось, естественно, и без критики. Дело в том, что зимой прогреть такой двигатель практически невозможно – он почти не греется на холостом ходу. Соответственно, Вы получаете непрогретый двигатель и поначалу холодный воздух из отопителя. Вариантом решения проблемы может стать автономный предпусковой прогреватель.