что означает имя юлия для девочки

Многие родители, давая имя своему ребенку, верят, что это не просто символическое название – имя придаст ребенку определенные черты характера, свойственные другим людям с таким именем.

Происхождение имени Юлия

Как ни странно, точно не известно, откуда появилось столь популярное имя. Исследователями рассматриваются две основные версии – древнегреческая («кудрявая», «волнистая», «пушистая») и древнеримская («июльская», или, как вариант – просто женская форма имени Юлий).

Какие свойства приписывают Юлиям?

В детстве маленькие Юли весьма эмоциональны, склонны к постоянным переменам настроения. Женщины с таким именем склонны остро переживать по любому поводу, при этом весьма общительны, так что поводов у них хватает. Обычно Юлии вырастают хорошими хозяйками и удачно выходят замуж. Юлия гостеприимна и всегда готова без зависти слушать рассказы о чужих успехах.

Женщина с таким именем старается быть довольно разносторонней и активной. Ей не чуждо такое спокойное занятие, как чтение, в то же время она вполне может организовать активный отдых для всей семьи. При всей кажущейся экстравертности Юлия достаточно скрытна, не всегда Ваше впечатление о ней является правдивым или хотя бы достаточно полным.

Поскольку Юлия чувствительна, эмоциональна и порывиста, не помешало бы, чтобы рядом с ней находился сильный и решительный человек. Вслух она никогда не признает собственную вину, но с удовольствием позволит нести бремя ответственности (и решать) как раз такому человеку.

Учиться Юлия, несмотря на пристрастие к чтению, не любит, хотя работе своей, как правило, отдается сполна. С другой стороны, посвящать себя только работе она также не может – этому мешает ее активная разносторонность, поэтому в условиях рутины Юлия счастливой не будет. В кругу друзей Юлии поровну мужчин и женщин, но сама она в друзья не набивается и другим такого не позволяет.