Какую фотокамеру приобрксти Canon или Nikon?

К несчастью, случается так, что людям перестает нравиться потенциал ихнего фотоаппарата. В этом случае, появляются мысли о выборе цифрового фотоаппарата, который будет удовлетворять все прихоти.

Вне сомнений, брэнды Nikon и Canon – это лидерующие марки на рынке фото аппаратуры. И все же нужно решить, какая компания лучше, Canon либо Nikon.

 

Nikon и Canon: неоднозначный выбор

Точного ответа на данный вопрос не будет. У отдельного фотолюбителя личные преференции и тяготения, поэтому одни ставят первого производителя выше второго. Так бывает потому, что на рейтинг отдельного устройства влияет много моментов, начиная качеством сборки и заканчивая сонливым состоянием фотографа. Оттого и выходит неясный результат по выбору фотоаппарата.

Нужно установить мерки оценки функционирования фотоаппаратов. Но все равно, сам выбор модели будет зависим от ваших преференций. Так, первым делом, нужно определиться, для чего будет нужен фотоаппарат? Когда идет спор о марках Nikon и Canon, то он зачастую ведеться про модели среднего и высшего уровня, потому что лишь там есть что сравнивать. В камерах начального уровня все похоже и прилично работает, все-таки это Nikon и Canon.

Опять же, нет толку в обобщенном сравнении марок. Логичнее будет сравнивать конкретные модели фотокамер.

 

Решающие характеристики устройств обеих производителей:

Canon

  • У преобладающего количества устройств компании Canon низкий уровень шумов. Шум — это цветные разводы, цветные точки и остальные недочеты на фотографии.
  • Качество изображения устройств превышает различные, даже наиболее смелые, предположения.
  • Вмонтированная чистка сенсора дает возможность вашей фотографии блистать во всей красе.
  • Довольно много моделей Canon легкие и компактные, несмотря на убедительный функционал. Их с легкостью можно взять с собой, в театр либо в поход в горы.
  • Ценовая политика этой марки довольно демократична. Это относится не только к камерам начального уровня, а и к среднему модельному ряду.

Nikon

  • Камерам компании Nikon свойственны огромные светлые видоискатели, помогающие фотографу как можно лучше разглядеть будущее фото. Это свойство относится ко всему модельному ряду.
  • Вмонтированная вспышка фотокамер Nikon сделана для профессионалов. Без определенных технологий, применяя только вмонтированную вспышку, вы можете сделать сильно яркое и качественное фото.
  • Если вам не нравиться количество шумов на полученных снимках, то их можно настроить вручную.
  • Батареи для камер Nikon изобретены для самой долгой по времени работы.
  • Эргономика и удобство в работе с камерами Nikon хвалят как профессионалы, так и любители фотографирования.